Никто вам точно не скажет, какую религию здесь проповедуют. Это больше похоже на язычество, хотя многие стороны его схожи с общепринятыми мировыми. В так называемую "церковь" приводят детей от 3 лет вне зависимости от их желания и - часто - кукол. Считается, что если человек не примет веру, то он не попадёт после смерти к своим родственникам и друзьям... нет, не в рай или ад. Здесь верят в перерождение. Если вся семья будет в одной вере, то она после смерти снова будет вместе - хочет она того или нет.
Церковь больше похожа на маленькую заброшеную часовню. Обряд очищения и приведения в веру проводят именно там. Но тем, кто его прошёл, строго запрещается рассказывать другим, что с ними происходило. Говорят, елси человек приходит туда не в 3 года, а позже, уже состоявшейся личностью, то его жизнь кардинально меняется - и часто далеко не в лучшую сторону...
Кладбище представляет собой знакомые всем унылые холмики с крестами, памятниками, блёклыми увядающими венками цветов и облезлой железной оградой.
Однако мало кто знает, что там, за последней могилой, расположено другое кладбище. Там хоронят сломанных и погибших кукол. Закапывают в общую могилу и бросают на землю несколько ярко-красных роз - считается, что им не надо бОльшего.

Когда-нибудь все куклы этого города попадут сюда. И когда-нибудь та, задняя часть кладбища за оградой, станет больше, чем основная.